Попали в тридцатку лучших

Украинские биатлонистки удачно завершили пятый этап Кубка мира в немецком Рупольдинге.

И хотя наша четверка не смогла завоевать медали в женском персьюте на 10 км., сине-желтая команда улучшила свои позиции, пробившись в когорту сильнейших.

Особенно хорошо выступили сестры Семеренко – Валя прошла дистанцию с лучшим временем и допустив один промах на четырех огневых рубежах, стала 11-й.

Всего на две секунды от нее отстала Вита, которая тоже промахнулась лишь однажды, показала самую быструю стрельбу и в итоге заняла 12 место.

По словам Вали, «Гонка действительно получилась неплохой. Еще бы нам с Витой после спринта быть поближе, и можно было бы смело бороться на равных с лидерами».

Не ударили в грязь лицом и Наталья Бурдыга с Еленой Пидгрушной – экс-россиянка финишировала 25-й, а тернополянка – 30-й.

«Золото» снова в активе норвежки Туры Бергер, «серебро» второй раз подряд досталось хозяйке соревнований – немке Андреа Хенкель, а «бронзу» завоевала финка Кайса Макаряйнен.

Теперь спортсмены переберутся из Германии в Италию – уже 20 января в Антхольце/Антерсельве состоится мужской спринт на 10 км.

Оставить комментарий или два
© 2019 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ