Вита Семеренко: «Уже буквально рвусь домой»

Обладательнице двух медалей чемпионата мира немного жаль, что такой хороший сезон подходит к концу.

Напомним, что 9 марта краснопольчанка завоевала «бронзу» в индивидуальной гонке.

По ее словам, «Очень захотелось всем доказать, что я способна выиграть медаль… И я так разогналась, что даже два промаха на последнем рубеже не помешали финишировать третьей».

Наша землячка подчеркнула – «Можно даже сказать, что сбылась моя мечта. Я потом сутки ходила буквально в шоке от этого успеха, настолько эмоции меня переполняли».

А 14 марта Вита взяла «серебро» в женской эстафете – она бежала второй отрезок дистанции после своей сестры Вали.

Спортсменка объяснила решение тренеров – «Лично я никогда не бегу первой и последней – могу просто не выдержать психологически».

Семеренко рассказала, как команда отмечала завоеванные награды и сообщила, что вопросы финансового поощрения отложены до завершения сезона.

Последний этап Кубка мира в норвежском Холменколлене стартует уже завтра – биатлонистка намерена побороться за место в ТОП-10 общего зачета и финишировать в тройке лидеров женского Кубка наций.

Вита также примет участие в московской «Гонке чемпионов», а планы на отпуск – «Первым делом хочу увидеть всех родных, просто побывать дома в Сумах и Краснополье. Если честно, уже буквально рвусь домой».

2 коммент. к “Вита Семеренко: «Уже буквально рвусь домой»”
Трэкбэк
  1. Вите не хватило 6 секунд до «бронзы»
  2. Сумчане стали номинантами Biathlon-Award
Оставить комментарий или два
© 2020 Интернет газета Любимый город — новости Сумы и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Интернет-газета Любимый город - новости Сум и Сумской области, возможность разместить объявление бесплатно. Авторские права защищены Законом Украины и международными юридическими нормами. Копирование материалов и заимствование информации возможно ТОЛЬКО с письменного разрешения редактора интернет-газеты либо с активной ссылкой на источник, открытой к индексации! ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ И КОММЕНТАРИЕВ РЕДАКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ